Comissão Técnica

Representantes do Estado

 

Emplasa

Titular: Luiz José Pedretti (11) 3293-5410 lpedretti@sp.gov.br
Suplente: Carla Regina Nogueira de Castro Parente (11) 3775-6283, 9 8124-1415 cparente@sp.gov.br

 

Secretaria de Estado de Logística e Transportes

Titular: Paulo Roberto Marufuji pmarufuji@gmail.com, pmarufuji@artesp.sp.gov.br, pmarufuji@sp.gov.br
Suplente: aguardando indicação

 

Secretaria Estadual de Saneamento e Recursos Hídricos

Titular: Ricardo Guilherme Araújo (11) 3158-1163/1164 rgaraujo@sp.gov.br
Suplente: Rodolfo Baroncelli Junior (11) 3158-1170 rbaroncelli@sp.gov.br

 

 

Representantes dos Municípios

 

Prefeitura Municipal de Cabreúva

Titular: Rosimeire Timporim (11) 9 9626-0749, 9 7203-7623 sec.meioambiente@cabreuva.sp.gov.br, rosimeire.meioambiente@cabreuva.sp.gov.br, rosi.obrasmeioambiente@cabreuva.sp.gov.br
Suplente: Nilton Andrade (11) 9 9947-2852 nilton.obras@cabreuva.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Campo Limpo Paulista

Titular: Márcia Andrade (11) 4039-8330 beatriz.nakashima@campolimpopaulista.sp.gov.br, cpreviaap@gmail.com

Prefeitura Municipal de Itupeva

Titular: Bruno Panzolini Gonçales (11) 4591-8143, (11) 99171.8442 sec.obras@itupeva.sp.gov.br, eng.obras@itupeva.sp.gov.br
Suplente: Andressa Juliana Boldrin (11) 4591-8129; (11) 99861.3353 planej3@itupeva.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Jarinu

Sandro Luis Cazela sandro.cazela@jarinu.sp.gov.br
Harry Nicolau Kowalski (11) 4016-8250 convenios@jarinu.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Louveira

Titular: Roberto Silveira Júnior  (19) 3878-9927  sae.gabinete@louveira.sp.gov.br
Suplente: Vlamir Sartori (19) 3878-9693 vlamir.planejamento@louveira.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Jundiaí

Titular: Sinésio Scarabello Filho (11) 4589-8557, 9 8561-4601 sscarabello@jundiai.sp.gov.br, nmrossi@jundiai.sp.gov.br
Suplente: Wagner Facchini de Bortolo (11) 4589-8751, 9 9884 7774 wfacchini@yahoo.com.br, wbortolo@jundiai.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Várzea Paulista

Titular: Marco Antônio Bueno (11) 9 9504-7665 mabueno@hotmail.com
Suplente: Mário Nozaki   (11) 4596-9645, 9 9883-9324  marionozaki@varzeapaulista.sp.gov.br

 

Representantes da Sociedade Civil

 

  1. IAB – Instituto de Arquitetos do Brasil – Núcleo do Aglomerado AUJ (titular)
Mariangela Mazzola Mendes (11) 4497-0342, 9 8901-5353 presidente@iabjundiai.org.br

 

AEJ – Associação dos Engenheiros de Jundiaí (suplente)

Alessandro Aparecido Mazzola (11) 4586-3744 mazzolaeng@gmail.com, falecom@aej.org.br

 

 

  1. CIESP Jundiaí (titular)
Silvio Drezza (11) 4815-7941 comunicacao@ciespjun.com.br

 

ADEJ – Agência de Desenvolvimento de Jundiaí e Região(suplente)

Lurdes Oliveira Dorta (11) 9 9657-4426 lurdesdorta@adej.org.br, psacosta@terra.com.br

 

 

  1. OAB Jundiaí (titular)
Daniela Marchi Magalhães (11) 9 7020-0033, 4521-9736, 4586-3656 dmagalhaes@magalhaesvillen.com.br

 

Instituto de Pesquisa Ambiental Louveira – 2001 (suplente)

André Queiroz Guimarães (11) 9 9616-7359 aqguimaraes@hotmail.com